Бренд с высокими стандартами премиум класса и узнаваемым стилем

Интересные факты о цветах

LET FLOWERS SPEAK



Rafalekz

09.08.2020

Цветы...


    Для каждого из нас цветы - это знак внимания, красивые украшения или же просто эстетичность. Нам радостно доставлять удовольствие родным и близким, и цветы в этом нам очень помогают. Но если углубиться в это понятие, вы найдёте очень много интересных вещей об этих удивительных растениях. 
И так факты о цветах: 
1. Луковицы тюльпанов были дороже золота. Да, именно в 17 веке в Голландии луковицы Тюльпанов имели огромную ценность! 
2. Маленький цветочек. Длина самого маленького цветка в мире, принадлежащий к семейству рясковых составляет - 1 миллиметр! 
3.  Белые Розы... а правильнее их называть - бесцветными, так как Белых цветов не бывает. Они просто не имеют никакого пигмента. 


4.  Отчего колокольчики смотрят вниз? На самом деле, так, они защищаются от дождей, дабы сохранить нектар внутри цветка.
5. Все мы привыкли к изящным запахам цветов, но спешим вас заверить, что есть некоторые цветы, издающие ужасно неприятный аромат. Одним из них является - Аморфофаллус.
6. Цветам посвящали жизни. К примеру, английским селекционер Дэвид Остин потратил 15 лет на создание розы «Джульетты».
7. Старейшая Роза. В немецком городке Хильдесхайм продолжает расти Роза уже на протяжении 1000 лет! 
8. Самый дорогой цветок в мире! Слышали ли Вы когда-нибудь про цветок «Золотая орхидея»? Высокая цена говорит о том, что расцветает она один раз в 15 лет. Растёт она в Малайзии. 


9. История садов. Впервые сады появились около 4 тысяч лет назад. Древние египтяне впервые обустроили первые сады.
10. Штаты США. Каждый штат США имеет свой определённый цветок - символ. Например, цветок гортензия - символ Алабамы, магнолия - символ Луизианы.
11. Жуки тоже опыляют растения. Есть цветы, которые растут не на поверхности, а под землей. Например, австралийская орхидея даёт ростки вглубь земли и ее опыляют не пчёлы, а жучки.
12.  Любит не любит... попробуйте поиграть в эту игру с розой, ведь лепестки у роз могут достигать до 130 штук.

13. В Индии цветки выполняют роль - жертвоприношения еще с давних времен, поэтому не спешите радовать цветами людей из разных континентов.
14.  А вы знали, что белых цветов не существует, они просто бесцветные. От отражения солнечного света мы видим разные цвета. Так же и черных цветов не существует, бывают только темно-красные и фиолетовые пигменты.
15.  Есть еще один интересный факт, цветы могут по-разному реагировать на людей, это зависит от того, как человек относится к нему.
16.  Можем сказать, что цветы, как и люди закрываются на ночь, они защищают репродуктивные органы от холода.
17. Хризантема считается священным цветком в Японии. Хризантема переводится с японского как “солнце”. Изображение этого цветка допускалось только в одежде членов императорской семьи.
 
Есть ещё очень много фактов о цветах, например, знаете ли вы историю Маяковского о цветах Татьяне Яковлевой? Что цветы помогли выжить в годы войны. Или верите ли вы в примету о том, что подаренные цветы любимым человеком могут простоять больше недели, а от нелюбимого завянуть на следующий день? Какие факты знаете Вы? Расскажите какие цветы вам нравятся? 



17.08.2020

Возврат к списку