Бренд с высокими стандартами премиум класса и узнаваемым стилем

Свадебный букет невесты в традициях разных стран



LET FLOWERS SPEAK


by @rafalekz


Свадьба. Какое огромное имеет значение для людей столь маленькое мероприятие. Соединение узами брака двух любящих сердец несет в себе для каждого особое место в жизни. Этот день первый шаг в построении маленькой страны, иными словами семьи. Каждый желает сделать этот день максимально незабываемым. Украшают каждый уголок различными цветами, горящими гирляндами, создавая особую атмосферу. Это значимое мероприятие устраивается в зависимости от места жительства, погоды, веры двух соединяющих семьей, материального положения, моды. Но одно остается всегда неизменным: невеста в красивом платье с цветами в руках. Самый главный и красивый букет в этом мероприятии будет находиться на руках у виновницы столь важного события. Конечно, глупо утверждать, что в каждом уголке земного шара невесты идут к алтарю с одинаковыми цветами. Каждый волен делать то, что захочет. Это не только маленькое мероприятие, проходящее между двумя семьями. Это начало семьи, которое создается в каждой стране учитывая и уважая свои традиции.

Каждая страна имеет свои традиции и обычаи, а также мифы, на которых строился долгие годы менталитет этой страны. Каждая мелочь напоминает какую-то историю в стенах этой страны. А страна – это маленькая семья. Так что в каждом народе есть свои уникальные обычаи и традиции, приоткрывающие дверь в создании крепкой семьи.


Подвенечный букет – это самая важная часть в наряде невесты, что пришло к нам из древних времен. Говорят, что эта традиция возникла немало столетий назад. Однако в то время растения в руках невесты носили наиболее практический вид: общество верило в волшебные качества растений, также использовало их в свадебных церемониях. Но, собственно, букет в руках у невесты возник только в XIX столетии в Великобритании. На бракосочетании королевы Великобритании в первый раз в руках были живые цветы.


Исходя из истории можно понять, что цветы всегда несли особый характер и смысл. У каждого народа свои представления о букете цветов в зависимости от многих факторов. В том числе и тренда.


Восточные традиции



В Китае классический тон дизайна брачных букетов – красный. Разнообразные цвета данного тона акцентируют внимание на красоту китаянок, применяются с целью дизайна расцветок причесок, наряды, но кроме того, применяются в оформлении праздника, в деталях декора.


А вот в Японии свадебный букет из цветов не так актуален, как в других государствах. Тут значительную известность обладают веера, и японские невесты вместо свадебного букета держат веер. Они дополняют свой образ хризантемами, а именно делают кудри и прицепляют цветочки. Кажется, это выглядит очень даже мило и красиво.




А вы знали, что лотосы славятся в Индии? В их религии лотос символизирует чистоту и мудрость. И по этой причине, в оформлении разных праздников и свадебных букетов используют именно лотос. Индийские невесты также предпочитают розы, а еще лучше, когда они собирают композиции, состоящие из этих двух видов цветов.




Европейские свадебные традиции



В среднем веке в Великобритании составляли композиции для невесты из бархатцев, также лепестками осыпали дорогу молодоженов, провожая их в счастливый путь. Они считали, что эти цветы символизирует верность.




В Испании в букете у невесты обязательно должен присутствовать оранжевый цвет. Этим же цветом украшают прическу невесты, так как оранжевый признан цветом удачи.


Мы считаем, что каждая невеста должна ощутить себя самой счастливой в такой замечательный день, и мы с командой Rafalekz поможем собрать самый красивый свадебный букет. Будьте счастливы! С огромной любовью, Rafalekz!

05.09.2020

Возврат к списку