Бренд с высокими стандартами премиум класса и узнаваемым стилем

Уход за букетом из роз



LET FLOWERS SPEAK





Все девушки на нашей прекрасной планете любят цветы, и у каждой из них есть любимый вид цветов. По статистике большинство девушек предпочитают розы. Конечно, как же их не любить, ведь они божественны.

Цветы требуют особого внимания. В частности, розы. Не зря розу считают символом любви. Ведь её, как и любовь нужно одаривать вниманием и заботой в нужное время. Ассортимент существующих на данный момент вид роз - это полностью заслуга длительной и кропотливой работы селекционеров, которые путём скрещивания добивались интересных форм, морозостойких сортов. Что может быть красивее розы? Только букет роз! А мы знаем, что какой бы цвет роз ни был они достаточно капризны в уходе.




Свежие цветочки считаются наиболее ярким материалом для сотворения букетных композиций, так как они олицетворяют свет, приверженность, красоту и любовь. А дабы композиция из роз изготовленная с любовью подольше оставалась свежим и имела первозданный вид, нужно соблюдать кое-какие рекомендации, с поддержкой коих цветочки длительное время будут радовать ваш взгляд.

●      Позволить цветочкам адаптироваться в помещении. Изменения в температуре воздуха могут повлиять на состояние роз (из холода в жару или наоборот) Дабы это предотвратить будет лучше поставить цветочки в холодную воду и не снимать пленку.

●      Ухаживать за бутонами роз.

Через некоторое время после помещения роз в холодную воду, снимаем пленку и опрыскиваем стволы и бутоны прохладной водой. Далее упаковываем розы и оставляем розы в холодной воде на 3 часа чтобы цветочки пропитались влагой. Время помещения в емкость с холодной водой зависит от цветов, если же цветок “старый” тогда можно его поместить на всю ночь в холодную воду.

●      Обрезать стволы и листья.

Подрезаем стволы «под углом». Можно воспользоваться острыми ножницами или секатором.

●      Избавляемся от лишних листьев и «мертвых» лепестков.

По причине того, что листья требуют большое количество влаги, вода может не доходить до бутона, и листья могут засыхать. Надо срезать острые части шипов роз.

 

В случае, если у вас в руках нет специального аппарата, можно использовать другие подручные материалы. К примеру, добавляем в прохладную воду 50 грамм спирта или же водки. Например, можно добавить 50 гр водки и спирта в холодную воду. Это нужно для обеззараживания воды и сокращения риска размножения микробов. Это нужно для воды как антисептическое средство и для уничтожения микробов.


Листья могут высохнуть долго находясь в воде поэтому не стоит их помещать в воду. Далее всё очень понятно и банально, нужно не забывать менять воду и ухаживать за розами. Розы, как и люди могут не любить некоторые вещи, такие как:

●      Нахождение под жарой (нельзя ставить цветы рядом с разогревающими аппаратами, такими, как батарея или духовка);

●      Розы и сильный холод тоже не любят;

●      Они не могут находиться под прямыми солнечными лучами 90 градусов.

 

Советы для хорошего ухода:

●      Гончарные вазы никак не пускают света, влага в них продолжительнее остается свежим. Можно использовать вазы из глины дабы защитить цветы от света и сохранить влагу на продолжительное время;

●      Хлор из обычного крана может быть полезен, чтобы защитить от микробов.

●      Есть и другие способы очистки воды от микробов - это аспирин, водка, золотистая кислота, древесный уголь или любое серебро (даже ложка подойдет);

●      Можно добавить сахар в воду (20 гр сахара на литр воды), чтобы сохранить цветы на продолжительное время и надо повторять это каждый день, не забывая обрезать цветы;

●      Перед тем как поместить цветы в вазу надо помыть вазу моющим средством;

●      Этилен, выходящий из фруктов может ломать цветы, поэтому не стоит ставить цветы близко к фруктам;

●      Нужно ежедневно поливать розы, но влага не должна касаться бутонов цветка, он должна оставаться сухим. А вот в жаркую погоду нужно поливать два раза в день.

 

Если соблюдать все эти рекомендации, ваши цветы будут радовать Вас и ваших близких дольше.

Так что друзья, сохраняем и запоминаем все наши рекомендации.

Не забывайте, что Rafalekz готов обслужить Вас 24/7.



04.09.2020

Возврат к списку